Виктория Бирюкова

Подскажите пожалуйста я купила двух джунгариков, девочек, оказались мальчик и девочка, я волнуюсь можно ли их спаривать?

Любочка

Они уж как-нибудь без вас спаряться.

Султанай

Если не хотите, чтобы девочка постоянно рожала и быстро умерла, рассаживайте их. И гулять вместе не давайте. Крысам в такой ситуации вот например можно сделать стерилизацию девочке или кастрацию самцу, но с джунгариками я не знаю, возможно ли)

Анечка

А вот скоро и узнаете можно или нет.

Да
Даша

Если Вы не собираетесь получать потомство (вам придет в голову 5-6 хомячат, а может оказаться и 10!Подумайте, у меня содержались китайские, джунгарские и сирийские хомячки, и вы представляте, у джунгарки целых 14 родилось!!! ) то отсадите их по отдельным банкам\клеткам.