Евгений Миргаязов

Вопрос про попугаев. Купила своей девочке мальчика.

У меня девочка 8 месяцев, жила одна 2 месяца. Во вторник купила ей мальчика 6 месяцев. Пока находятся в разных клетках, переговариваются. Можно ли посадить их вдвоём уже на выходных или рано? Обязательно ли выдерживать карантин 30-40 дней? Не сойдут ли они с ума, что не могут нормально пообщаться за такой длительный срок?

Ан
Анна

Как минимум месяц крантин выдержать надо. Тем более если птица из незнакомого места. Например, с рынка или из зоомага. А знакомить лучше постепено. Сперва ставьте клетки рядом. Птицы будут друг друга сквозь решетку видеть. И таким образом постепенно сблизятся. Хотя в принципе может быть всякое. Т. к. волнистые "дамы"весьма агрессивны и избирательны. Не понравится самец, она вполне может на него и накинуться. Поэтому первое время нужно смотреть внимательно. И держать под рукой запасную клетку.

Вера

Я думал ты реальной девочке реального мальчика купила...

Елена

О, у меня сегодня был сон, что попугая покупал.

Ай
Айнура

Не знаю сколь надо их раздельно держать, но ни в коем случае не пихайте парнишку к даме, он сучка его загрызет (у меня такое было давненько) подержите еще недельку, а потом ее пустите к нему.

Валя

1) Карантин обязательно нужно и в разных комнатах, чтобы они друг друга не слышали.
2) Нельзя их вместе садить.

Потому что самка старше самца, а должно быть наоборот. Если посадите, то есть вероятность, что самка забьёт самца. Нужно было брать ровесника или старше.

Большую ошибку Вы сделали!

Лейсан

Конечно можно, когда у меня были попугаи я их сразу вместе посадила, мальчику было 2 года, а девочке 6 месяцев, они сдружились в первый день)
(но лучше покупать девочку меньше мальчика, а то будет плохо, просто 1 девочка попугая которая у нас была всегда с ним дралась и была старше! ! !А со второй девочкой у него было потомство)