Виолетта Барбашина

1. Изменение ЭГП Геции во времени. 2.Общий вывод о влиянии ЭГП Греции на развитие и размещение хозяйства страны

Пожалуйста, никак не могу ответить на эти вопросы

Дмитрий

никто тебе тут не напишет полные ответы на твои вопросы, мне конечно легко это сделать, но так влом, могу лишь направить тебя в правильное русло. в 1-ом пункте пишешь про то, что сократилось произв-во стали, швейная и кожевенная промышленность (легкая) из-за беспошлинного ввоза получила серьезный урон. для этого читаешь про пребывание греции в ЕЭС, про эгп греции, про импорт-экспорт товаров и логически додумываешь. во 2-ом пункте пишешь про сель. хоз-во, то что климат багоприятен для разв сель. хоз-ва, прежде всего это растениеводство. про близость к морю, про благоприятные почвенные ресурсы, про выгодное геогр. положение. То, что расположение в тропиках определило специализацию в экономике. Богатая сырьевая база также отразилась на экономике (горнодобывающая, металлургич. промышленность) итд. Конечно все это более подробно расписываешь.