Джамиля Сотавова

Реалистичные коллажи в Photoshop

Как правило, труды коллажеров, пытающихся совместить свое фото с фоновым рисунком или шаблоном, вызывают только широкую улыбку. А есть ли в истории случаи, чтобы кто-то приделал свою фигуру к яхте, тачке и баррелям нефти, и никто не заметил подделку?

Александр Рябов

Их полно.
Главное - правильная работа со свето-тенью и соблюдение пропорций.
mett painting в помощь.

Мария Графова

Всё возможно. Но хорошие работы вы не замечаете - они ведь и не должны бросаться в глаза.

Да
Дарья

У меня был случай, приняли коллаж за настоящую фотографию, думали, что фон такой поставлен был во время съёмки. А тут вообще винегрет из нипайми чего слепленный 🙂

Впрочем тут скорее можно говорить о неискушённости зрителя, чем о реалистичности картинки.

Студент Академии

Да сколь угодно. У молодёжи популярен коллаж с артистами. Иногда выполнено довольно хорошо. Вот я переодевался

А здесь переодевал ребёнка

Кирилл Беркут

как правило эти долбоебы вырезают себя из своего говнофото со встроенной вспышкой и лепят на пейзаж спижженный из интернета, у тебя может и улыбку вызывает, а у меня отвращение

Сергей Ершов

Есть и полно, Владимир прав на все 100%. Порой не только дилетанты, но и люди знающие, что такое фотошоп Не замечают подделку, при хорошем качестве исходника и не кривых руках шопера. Хотя того, о чем пишет Глеб Скамейкин, по моему горааааздо больше:))

Елена Зимина

точный монтаж трудно "разминируется", тут уже была эта фотка

Валерия Аникеева

Как уже сказали выше-таких подделок полный интернет! Порой попадаются очень умелые!