Анечка Якубенко

Мне страшно... от одной мысли, что...

Мы бесконечны... если верить тому, что после смерти жизнь продолжается, то получается мы будем существовать всегда. Меня это пугает. Что, если я, например, не захочу больше существовать? Получается это невозможно... каждый раз будет "перерождение" ну или якобы попаду на тот свет, а вообще исчезнуть не получится... Вас не пугает эта мысль? Такое ощущение, что мы чьи-то марионетки... Конечно, многие не поймут, ведь живут слишком приземленно и кроме страха смерти в принципе-то и не задумываются о таком... А что думаете вы по этому поводу?

Дак я знаю, что не буду помнить свою прошлую жизнь и всё будет казаться новым будто живу 1й раз, но я говорю, что меня пугает сам факт, что нам не дано выбора!!!

Уля Исмаилова

не переживай, в мире все сбалансировано. Если в чем-то больше нет необходимости, оно перестает существовать

Инна

Мне страшно просто жить, решать что либо. А бесконечность скорее надежда на лучшее. И не думайте что многие не поймут вас люди не столь глупы как вы думаете.

Александр Тихомиров

А я хотел бы жить тысячи лет и не стареть.

=M
=Zmn=- Myxamor

в том бесконечном вы несколько другой будете... а в этом виде бесконечно не будете существовать, отживете свой век и назад)))

Оля Семёнова

если живут хорошо, то и не устают никогда.

Наталья Горбунова

Если бы мы не имели выбора, не было бы самоубийц. Они больше жить не хотят, Господь не будет их уговаривать. Все, это конец! Жаль конечно, Вы так и не познали сладость жизни.

Ольга Полищук

Где-то я тебя уже видел, тот же хвост...

Людмила Бородина

А что если это моя первая жизнь? И меня ни когда не было....

Ек
Екатерина

Когда ты будешь там, подобные мысли не возникнуть, будет счастье любовь, все близкие, будет желание жить и видеть всю красоту этого мира

Ок
Оксана

Я думаю, что Вы немного путаете понятия. В моем понимании есть душа, назовем его Высшее Я, и просто моя личность в нынешнем воплощении - просто Я.
Так вот просто Я умрет, а Высшее Я будет жить вечно и ему это нравится, потому что если бы не нравилось он бы не делал этого.

Ка
Каин

Ерунда, кто захочет начать сначала всегда сможет . Достаточно просто убить в себе всю память, и это уже будешь не ты, а совсем другая личность .

Наталья

Думаю, что если попасть в рай, то потом возможно придется перевоплощаться, в ад, то нет. В раю такая атмосфера, что о плохом думать не хочется, полный покой и умиротворенность. Слышала, что демоны могут поглощать души. В любом случае уверена, душу возможно уничтожить, или попасть в забвение)

Максим Медведев

Живи себе нормальненько -

Есть повод веселиться:

Ведь, может быть, в начальника

Душа твоя вселится.

Ри
Ринат

Чтобы души не пугались, то для это отнимается память о прошлых жизнях. Но иногда возникает ощущение, на уровне подсознание, что это уже было.