Ирина Семочкина

Помогите пожалуйста решить небольшую задачку по физике

Из окна движущегося вагоны выпал предмет. Какова траектория движения предмета для пассажира, сидящего у окна поезда, и для человека, стоящего у полотна дороги?
Заранее спасибо с:

Руслан

Обе траектории параболы

Сергей

Если нет воздуха то как ответил Alexander Alenitsyn, если есть то для обоих по экспоненциальной траектории.

Вениамин

1) прямо вниз. 2) по параболе вниз.

Анатолий

Из окна - падение вертикально вниз.
Для стоящего у полотна - полёт по параболе.

(сопротивлением воздуха пренебрегаем, что на самом деле неправильно!)