Татьяна Попова

Почему сильные государства вынуждены помогать слаборазвитым странам?

Анатолий Кузин

Слаборазвитые страны - это страны у которых практически нету ресурсов (угля, нефти и т. п. ) из-за этого у них могут быть проблемы с экономикой. Самим трудно это делать, а вот помощь тут кстати. США никому ещё не помогала!

Настя Станиславская

Помогают только там, где можно что-то взять или там, где помощь почти ничего не стоит. Ну или, как в случае с какими-то особо упоротыми кровавыми режимами или биоугрозами - здесь тоже вмешаются от греха. Плюс у некоторых стран, в особенности у Франции и Британии, есть определённая и очень условная "совесть" за преступления колониализма. Что не отменяет всего вышесказанного.