Анастасия Емельянова

Хорошая ли профессия сценарист?

Родители говорят, что у сценаристов нету свободного времени. Так ли это?

Ек@терин@ Я!

СУДИТЕ САМИ: --Написание сценариев — это искусство, хороший сценарий во многом решает успех картины.!! !
В данную профессию приходят выпускники театральных и кинематографических институтов, в так же филологических факультетах. Сценарист должен обладать талантом, владеть жанрами, разбираться в структурах сюжетов и композиции, условностях киноискусства... .
При этом очень важны, личные качества, необходимые для работы сценаристом - уверенность в себе, трудолюбие, внимательность, интуитивное мышление, эрудированность, хорошая память, развитое воображение, хорошая фантазия.! !

А времени свободного может не быть и у токаря, слесаря, каменщика, главное это надо его правильно распределять, талантливые люди талантливы во всём, не надо костьми ложиться из-за любой работы!!!!

Марина Дмитревская

Все профессии нужны, все профессии важны 🙂

А интересно быть сценаристом ток-шоу, или мультика-лунтика, или ситкома, или большого кино?

Арнольд Анистархов

Да, хорошая. Да, так.