El
Elizaveta

хромированные и литые диски. разница между нимим???

Виктор Нащинский

хромированные - значит покрыты хромом, а литые - значит сделаны из легосплавного металла по технологии литья

Юлия

добавлю 5 копеек.
кованные - самые крепкие - удар через них почти полностью приходится на подвеску
- с места аварии (неровён час) уедешь только на эвакуаторе.
литые мнутся, забирая вроде 40% удара на себя,
стандартная штамповка забирает 60%, но самая тяжёлая и авто с ней хуже рулится и тормозит.

Лена Шмакова

Литые лучшие)

Максим Комаров

Литые диски - это литые диски, а хромированные- покрытые хромом, блестят как фольга у шоколадной плитки

Миша Шангин

и те и другие одно и тоже! Просто одни покрыты хромом! Есть разница между ковкой и литьем! Ковка лучше.

Йц
Йцукен

В покрытии. Литой диск со временем кородирует но не так интенсивно как хромированный. Хром с него слетает пластами и колесо становится очень не приглядным в отличие от литого крашенного. Если выбирать по окраске то практичней серой окраски под металл.