Наталия Паршикова

Может ли конструкция Complex object употребляться в настоящем времени?

В примерах встречал только случаи, когда основной глагол стоит либо в прошедшем:

I saw him cross the street

I saw him crossing the street

либо в презент перфект:

I have never heard you sing

Возможен ли вариант, при котором данная конструкция будет употребляться в презент симпл вроде:

I hear music stop - я слышу, что музыка остановилась
I see him reading a book - я вижу, как он читает книгу.

Ирина Ерохова

The doctor wants him to take this medicine twice a day after meals. - Врач хочет, чтобы он принимал это лекарство дважды в день после еды.
I believe Mr. Smith to be in London now. -Я полагаю, что м-р Смит сейчас в Лондоне.

Ольга Зайцева

Мне с GET лично встречались.
He is getting the government to let me stay.
C have:
Have him call me!
А вот ещё очень ходовая фраза:
Hear me calling!

Ирина Щербина

может употребляться в любом времени