Александр Зыков

Не умею общаться, что делать?

Я выбрал себе специальность работы связанную с общением. Раньше я думал, что с этим у меня все хорошо. Но столкнувшись с практикой, я с ужасом понял, что не умею общаться и если в реальной жизни все еще кое-как, то когда приходиться общаться с людьми по телефону или в переписке это для меня ужас. Я не умею поддерживать разговор, я не умею находить нужные темы, я не умею продолжать разговор. Ну вообщем ужас. Что делать, как развить в себе коммуникабельность и умение общаться?

Иришка Круглова

Попробуй в доту поиграть, научишься.

Евгений Сазонов

нужно много читать

Татьяна Фишина

а что за профессия такая?

Лина Савельева

Попробуй больше находиться в компании друзей)

Юлия

Хотела толко-что задать такой же вопрос и нашла твой))) ) такая же профессия и такая же фигня (((( посмотрим что люди тебе посоветуют...

На
Наталия

Это либо есть либо нет. Не умеешь не общайся, все просто. Пойди в лес работать, там не надо общаться