Елена Сереброва

Рыночная стоимость предприятия – это:

Рыночная стоимость предприятия – это: 1 совокупность финансовых расчетов между предприятиями;

2 денежные потоки предприятия;

3 текущая стоимость активов предприятия;

4 чистая текущая стоимость дисконтированных денежных потоков;

5 нет верного ответа.

Алексей Парамонов

текущая стоимость активов предприятия

Евгений Б

5 - нет верного ответа
для акционерных обществ - это суммарная рыночная стоимость всех акций
для остальных фирм - это балансовая стоимость чистых активов + деловая репутация (определяется исходя из прибыльности бизнеса и темпов роста чистых активов)