Андрей Викторович

Может ли инвентаризационная стоимость квартиры быть такой же как рыночная или выше рыночной?

Дело не в продаже. Когда я купила эту квартиру, мне насчитали налог. очень небольшой. Но потом пересчитали, и налог вырос примерно в 10 раз. Оказалось, что налог завязан на инвентаризационной стоимости квартиры. В 11-м году БТИ пересчитало ее по каким-то новым правилам. Можно ли перепроверить эти подсчеты?

Графова Наталья

Смотря что за берлога...

Ев
Евгения

А почему бы и нет.. Кто Вам запретит продать свою квартиру ниже инвентаризационной стоимости..)

Александра Кузнецова

маловероятно
инвентаризационная учитывает износ, рыночная - коньюктуру рынка

Борис Зимин

В новом доме в непрестижном отдалённом районе непрестижного города (сельской местности) отсталого региона - вполне может быть.

Илья Кутепов

это может произойти так: допусти инв. стоимость вашей кв. в 2010 году была 345 тысяч, для имущества стоимостью до 350 тысяч налоговая ставка до 0.1 процена это может быть и 345 рублей и 100 и 175 рублей, на следующий год инвентариз. стоимость квартиры по сведениям БТИ составляет 352 тысячи рублей, для имущества стоимостью свыше 350 тысяч налоговая ставка уже от 0.1 до 0.3 процента налог уже может быть 1056 рублей за ту же квартиру или минимум--. 352 рубля. я могу ошибатся по наоговым ставкам, но принцип такой.