Илья Бузенков

Скажите, если я завышаю цен у товара в несколько раз выше рыночной стоимости,

добрый день! являюсь руководителем фирмы.
Скажите, если я завышаю цену товара в несколько раз выше рыночной стоимости, могут быть какие либо последствия, учитывая то, что товар продается по безналу другой фирме.
может быть составить договор, где говорится о том, что если кто то идет в суд, то он заранее проигрывает дело (ну вы поняли)

п. с. продаю другу сисадмину в его конторку)

Александр Старченко

Тогда лучше прибавить ещё пункт, тот кто пойдет в суд, тот "петух" , может ему "понятия" не позволят и Вы сможете свободно продолжать завышать цену товара .

Лена Морозова

какую силу в суде будет иметь пункт договора что подавший проиграет суд? не какой!

Ксения Ткач

Договор никогда не помешает, но если он грамотно составлен и не противоречит действующему УК и пр.

В любом случае, это его проблема. Пусть у него, если что, справшивают, почему купил дороже в несколько раз. Но, если у него бюджетные деньги, то в любом случае оба ждите проверки.

Вася Яровый

обычно составляется договор и в договоре указаны цены например в приложениях к договору .. они всегда являются неотьемлемой частью договора и если договор подписан обеими сторонами то всё законно . однако любой договор может быть расторгнут .. обычно это указано в договоре с вытекающими последствиями, которые также обычно оговорены ...однако - если сделка осуществлена то она обратной силы не имеет кроме случаев когда товар бракованный или не соответствующего качества .. колличества и номенклатуры .. в условиях расторжения договора - можете указать к примеру - если покупатель расторгает договор то он обязан оплатить неустойку в размере 1 миллиона (подставите свою сумму) .. вот это и будет тем камнем преткновения .. когда ваш покупатель откажется покупать согласно договора и вы выставите ему неустойку .. -вобщем он проиграет ))