Ма
Марина.

Вопрос об увеличении рыночной стоимости квартиры

Хотим взять квартиру в ипотеку. Цена у нее 760 000 рублей. Но так как у нас есть действующие 2 кредиты, мы бы хотели взять больше, чтоб закрыть кредиты и платить одну ипотеку. Первоначального взноса тоже нет. Но продавцы согласны поставить любую цену квартиры и написать расписку что они получили уже взнос от нас. Мы хотели чтоб по бумагам поставили цену 1250 000. Минус первоначальный взнос 190 000. То есть нам от банка требуется 1060 000. А юрист который занимается продажей квартиры говорит что максимальную рыночную стоимость может поставить только 900 000. То есть с распиской на первоначальный взнос мы получим только 760 000. Что и стоит квартира. И не сможем закрыть кредиты. Вопрос такой. Можно ли как то превысить рыночную стоимость? Юрист не соглашается. Если у нас не будет документа о независимой оценки, банк может отправить своего оценщика? Подскажите как быть? Про то чтоб платить 2 кредита и ипотеку не говорите. Нам не подходит такой вариант.

Кредиты брали недавно, так как не планировали брать квартиру. Тут просто подвернулся хороший вариант. А машину продавать бессмысленно. Если не получиться, то не получиться. Мы не торопимся. Просто если такое возможно было бы, то хорошо

Екатерина С

у вас нет денег на первоначальный взнос? есть только два неоплаченых кредита? вы хотите дать расписку продавцу квартиры? ПИПЕЦ!