Алексей Малеев

в 2015 году налог на квартиру на квартиру будут рассчитывать по кадастровой стоимости, близкой к рыночной.

Не значит ли это, что многие москвичи не смогут заплатить за свои квартиры и вынуждены будут покинуть столицу?

Татьяна Крылова

не всё так страшно, кадастровую стоимость можно узнать на карте поделив общую стоимость на число декларированных метров,
если вы один собственник то вычитаете 20 метров площади из своей общей и оставшуюся площадь умножаете на стоимость кадастрового метра делите на 1000 и вот вам налог за год,

только это не очень справедливо что хозяин ветхой пятиэтажки платит столько же сколько и новой многоэтажки за метр конечно!

maps.rosreestr.ru

Евгений Ниточкин

это их проблемы

Алексей Фанат

неужели и москвичи тоже платят:)

Анастасия Комарова

0,1 процента все смогут заплатить.