Татьяна Небера

Налог на недвижимость? 0.1% с кадастровой стоимости, квартиры, то при чём здесь метраж?

если квартира 70 кв.. . а льготные 20 кв, то есть всё равно со всей квартиры 0.1%, так как она излишняя получается? И чё за херь вообще нормативные 20 квадратов.. . Мы чё хайло какое то? зал спальня кухня балкон коридор и это всё в 20 квадратов.. . Тогда только студии маломерные для нас разрешаются? Обыдлячим народ нормативом. ! Не положенно сцука жить даже в однокомнатной квартире одному. . Любая однушка 30 кв. .

Хотя в принципе 1000 рублей в год с миллиона стоимости квартиры не ахти какие деньги.... Но могли бы хоть ме6тров до 40 норматив увеличить...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Например при кадастровой стоимости квартиры (70м) в 7 млн. руб. налог (0,1%) вы будете платить с 50-ти м. т. е. не 7000, а 5000 руб.

Кирилл

В Европе налоги в 10-20 раз выше, так что не плачем и работаем