Анна Авдеева

Какие есть налоги на недвижимость?

Добрых суток! Скажите, какие есть налоги на недвижимость? ъ
Что надо оплачивать после покупки частного дома, земли, квартиры. Знаю что налоги за коммунальные услуги (свет, вода, электричество, телефон).. . если ли что-то типа Налог на недвижимость или подобное?

В случае если сдавать в аренду?

Виктория Войнова

Налог, не путаем с коммуналкой, от 0,01 до 0,3% от кадастра, остальное по счетчикам.

Марина Дмитревская

Налог на имущество и земельный налог

Юлия Гененрайх

Да налог на имущество от инветаризационной стоимости объекта умноженные на коофиценты, как за машину. Хотят внести изменения теперь налог будет исчесляться от рыночной стоимости. А инветаризационная (кадастровая) в разы ниже рыночной.

Мария Гнездилова

Вот посмотрите на сайте этой компании.