Дмитрий Славкин

Как расчитать налог на недвижимость?

Дмитрий

До принятия региональных НПА на эту тему - никак, ещё нужно знать кадастровую стоимость вашего имущества. Проще подождать "квитка" из налоговой.

Михаил Сергеевич

расчитай бюджет

Любовь

сейчас рано - регионы уточняют ставки до 3% от кадастра

Станислав Л

налог на надвижимость от чего и в каком случае:

если продажа недвижимого имущества (в сосбт-ти менее 3х лет) 13% от кадастровой стоимости. Заказывайте кадастровый паспорт, получите кадастровую стоимость квартиры. С комнатами пока сложнее, но кадастровый номер и кадастровую оценку можно заказать БТИ.

Если покупка по ФЗ 214, налоговый вычет 13% от 13% годового подоходного налога.