Надежда Удалова

Кто виноват в запредельной стоимости квартир: торгаши недвижимостью или банкиры?

Спрос сцу... ка потому что жить сцу.. ка в стране 2-й по величине негде!!!

Михаил Орлофф

А какое отношение банкиры имеют к ценам на недвижимость? Равно как и риэлторы. Цены на рынке формирует соотношение спрос-предложение. И пока люди будут покупать квадратные метры по существующей цене, для этой цены нет никаких причин опускаться. Поэтому вывод очевиден - в ценах виноваты покупатели. Есть еще, конечно, коррупционная составляющая - новострой мог бы стоить гораздо дешевле, если бы застройщику не приходилось платить всевозможные откаты и взятки чиновничьей братии. С другой стороны - не было бы спроса на жилье по этой цене, не было бы смысла платить за разрешения и согласования.

Александра Демидкина

интересно, а когда продавать станешь мне за 1 рубль продашь дворец на рублевке или примешь другую сторону и будешь хотеть продать подороже----------или это рассуждения человека далекого от жизни

Ир
Ира

те, кто такие покупает

Яна

не знаю кто виноват но за цену квартиры можно купить остров иногда даже с домом или целой гостиницей

Динара

В Европе недвижимость - главное богатство

Анастасия Сущ

А зачем для жилья покупать дорогую недвижимость для жилья, можно купить дешевую в глубинке, и жить поживать.

Любовь Ряскина

Естественно, сами покупатели.

Андрей Шкилев

есть спрос, значит есть и предложение.. рынок реагирует моментально. вопрос завистливого нищеброда. Не бывает "дорого",бывает мало денег

Olga Hlinovskaya

Коррупционеры, которые за каждую бумажку и "согласовано" берут деньги.

Aйбек

как правило риэлторы (крупные) участвуют в повышениях цен.

Станислав Пак

Если вы о России - то это первая по величине страна в мире.

Как не стыдно этого не знать?

Вторая по величине страна в мире - Канада.

ЗЫ: жилье дорого во всех странах мира. И нет такой страны, где одинокий молодой человек со средним доходом (а именно такие жалуются на дороговизну) покупал бы себе квартиры, коттеджи и дорогие машины.