Недвижимость, ипотека

собираюсь купить квартиру по ипотеке банк просит оценить стоимость квартиры которую я собираюсь купить

зачем и кто должен вызывать оченщиков за чей счет можно ли обойтись без оценки
оценку оплачивает заёмщик, а банк должен рекомендовать оценщиков.
Карина Майер
Лучший ответ
При оценке ипотечного жилья ест ьнекоторые нюансы. Подробнее посмотрите статью Оценка жилья при ипотеке.
Удачи Вам!
Я думаю оценщиков вызовет Семен Сидырыч Иванов. Он же и заплатит. Кстати Вы не забыли спросить шоколадку в банке, за то что Вы к ним пришли. А то некоторые менеджеры зажиливают. И вообще банки пошли странные. Ну вот чего не понятно. Приходишь говоришь русским языком, что мне нужно 1.000.000 рублей. И тут начинается, а где Вы работаете, а как давно работаете, принесите справку о зарплате. Жуть. По хорошему за оценку должен банк платить. Я бы позвонил и потребовал.
в данном случае, банк вас не просит - это обязательное условие кредитного договора, без оценки банк вам денег не выдаст, а вот список оценщиков порекомендовать действительно могут. Оплата оценки за счет покупателя - продавец и так оценил, озвучив вам стоимость квартиры, а вот будет она совпадать с оценкой или нет - вопрос!
По закону Об ипотеке, оценка жилья - обязательное условие ипотечного кредитования. Проводится оценка профессиональными организациями, членами СРО оценщиков. Обычно банк имеет 1-2х партнеров-оценщиков и заемщики ипотечного кредита должны пользоваться именно их услугами. Избежать не удастся
Луна-луна, цветы-цветы, нам часто в жизни не хватает ...тры-ты-ты.
БАНК НИЧЁ!!!!НИКОМУ!!!! НЕ ДОЛЖЕН в плане рекомендаций. Господин Авроров. Все размещено на стендах в открытом доступе. Источник: риэлтор в Москве.
МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ за оценку. В любом банке.. . Пентхауз на Тверской, 17, Йа отценю в 15 бакинских. ТК там можно хотябы ночь поспать. Одну. ТК Банк не спит он оценит в -15 (МИНУС 15 БАКИНСКИХ) . ДЛЯ ДОТОШНОГО. БАНК ОЦЕНИТ ЗА СВОЙ СЧЕТ И ПОШЛЕТ ЗАЁМЩИКА ЗА ДРУГИМИ ВАРИАНТАМИ, и попутных -ёв.
За подробностями - милости, прошу!
Makpal Mukhametzhan
нет... оценка нужна обязательна... она будет проводиться за Ваш счет!!!
Очень просто! Заходите на сайт poipoteke.com а там выбираете банк, объект недвижимости и получаете список всех оценщиков. Плюс, там еще много всего полезного для ипотеки