Недвижимость, ипотека

Собираюсь купить квартиру-новостройку. Продавец - юр. лицо. Какие документы у него должны быть?

Собираюсь купить квартиру-новостройку. Продавец - юр. лицо. Был в долевом участии в строительстве. Квартира у него оформлена в июле 2016 по договору-купли продажи. На руках у него только договор купли-продажи и выписка ЕГРН. Достаточно ли этого для совершения сделки? Говорит, что св-во о регистрации права теперь не выдают. Будем оформлять через МФЦ. Не может такого быть, что сделка не пройдет, а денежки уже уплачены за квартиру?
При покупке квартиру - нефиг экономить деньги на юридическом сопровождении сделки - а искать бесплатные советы)
Потом вам эти советы обойдутся в разы дороже.. если что не так со сделкой окажется
Светлана Шутилова
Лучший ответ
Наталья Пономарева мы и так через риэлтера, но в нашем мире везде обман. Поэтому и спрашиваю
все по 214 фз
Риэлтера наймите, нет смысла экономить на таких вещах.
Иначе залетите в сложную цепочку - и вообще без квартиры останетесь.
Елена Баталова
лучше юриста найми
Ан
Ангел
Это новый дом, уже не новостройка, а вторичка, собственность оформлена. Выписки из ЕГРН и ДКП достаточно для сделки+док-ты подтверждающие полномочия юр. лица. Св-в сейчас не выдают, все в порядке. Там могут быть вопросы с коммуналкой, но это уже решается как на вторичке.
Сделки лучше совершать через юристов, чтобы не попасть в неприятную ситуации и не платить после ее оформления, для решения проблем в суде. Мы совсем недавно покупали машину обращались сюда http://www.oblzemli.ru/services/ Очень помогли, так как первую которую мы сморетли было не все в порядке и в ряд ли бы мы смогли ее потом перепродать, а вот со второй вопросов не стало. Сейчас очень довольны
Советую найти юридическую фирму и поручить ей проверить документы продавца, по стоимости в разы дешевле, чем компании по недвижимости
Если вы хотите приобрести себе хорошую и недорогую квартиру, то могу подсказать отличную компанию http://www.incom.ru которая занимается недвижимостью. Если хотите, то можете заходить и обращаться к ним. Очень хорошая компания