Недвижимость, ипотека
Купить квартиру в ипотеку и не остаться без денег ..
Я живу с родителями. Возможности купить квартиру за наличку нет. Могу ли я купить квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 200 000? Сдавать её квартирантам и эти же деньги вкладывать в ипотеку? Может кто сталкивался с этим, подскажите какие трудности могут возникнуть?
Очень многие так и поступают. Что бы избежать трудностей - наймите опытного риэлтора.
Да, можете, если платежеспособны. Многие так и делают. Обращайтесь в несколько банков и сравнивайте условия применительно к вам. Сбербанк, ВТБ24, Дельтакредит, Уралсиб и др.
Смысл покупать квартиру и оставаться жить с родителями?
В Москве так и делают (правда, вступительный взнос побольше) . Можно договориться с родителями, годик пооткладывать свою зарплату и жить на их деньги - чтобы сумму побольше набрать. Если у вас нет никакой собственности, теоретически (надо узнавать, для каждого города) можно получить деньги по программе "молодая семья", вроде, еще бюджетникам могут сумму на покупку жилья через несколько лет выделить (узнавать надо, работникам министерств точно выделяют) , военнослужащие вроде через 3 года работы могут взять беспроцентный кредит на покупку жилья (их льготы тоже уточнять надо - что-то могло измениться).
Трудность только одна: тупорылость законодательства РФ в области коммерческого найма.
По кредитному договору вы должны будете платить каждый месяц день в день, а не то неустойки будут такие, что без штанов останетесь. А если долго не платить, то и квартиру Вашу отберут.
А вот по договору найма, Вы можете его расторгнуть по закону в судебном порядке (а суды у нас длятся месяцев 6), если два раза подряд Вам не заплатят плату за жилое помещение.
Причем по закону выселение осуществляется исключительно в судебном порядке.
Неустойки естественно Вы с них такие как с Вас банк получит не возьмете. А если они хоть чуть-чуть грамотные, то без суда неплатильщиков не выселить (если не брать криминал) .
Таким образом, Вы вселяете жильцов и МОЛИТЕСЬ чтобы они платили, а если возникает конфликт, то вся Ваша стратегия повисает на тонком волоске.
Чтобы платить по 30-35 тысяч ипотеку, понадобиться первоначальный взнос около 1,5 млн. руб. и срок ипотеки 10 лет.
Можно конечно и более длительные сроки рассмотреть, но зависит от банка.
Могу вам помочь с ипотекой! !
первоначальный взнос от 10%
звоните 8-964-518-60-14 Сергей!!
первоначальный взнос от 10%
звоните 8-964-518-60-14 Сергей!!
надо идти в банк и считать.