Можно. Для этого:
1. Вы должны быть собственником этой квартиры.
2. "Вся стоимость квартиры" будет рассчитываться страховой компанией как её рыночная стоимость на день страхового случая либо на дату заключения договора - ньюансы надо смотреть в договоре и в страховых правилах конкретной компании.
3. Страховым случаем тут будет полная утрата квартиры. Т. е. её полное разрушение или признание аварийной и не подлежащей восстановлению в результате некоего события. В ином случае (если разрушение неполное и исправимое) Вы получите часть страховой суммы.
Недвижимость, ипотека
Можно ли мне застраховать квартиру чтоб при наступление страхового случая мне отдали всю стоимость квартиры?
Так не бывает.
Можно. Только надо понимать, что с момента действия договора страхования до момента страхового случая цена квартиры может измениться.
Цена определяется при заключении договора страхования.
Всю стоимость квартиры (указанную в договоре) можно получить лишь при полной утрате квартиры. Если она подлежит ремонту, то выдаются деньги на ремонт, а не стоимость квартиры.
Максимум, это 50% и то в Москве, и скорее всего обманут и не дадут ничего. Ну разве что пинка под зад. Жуликов не обмануть.
1. Можно застраховать титул, а не квартиру.
2. Про всю стоимость квартиры забудьте. Никакая страховая компания не выплатит полную стоимость, если будет понятно что Вы сами охотно разрешили развести себя на бабки. Эффективнее выбрать нормального риэлтора.
Пи. си. : нормальный будет работать с реальными вариантами, а не с Вашими хотелками.
да можно) ) если такой страховой случай предусмотрен страховой компанией и внесен в страховой договор))))))))))))