Артур

Кадастровая стоимость равна рыночной стоимости объекта недвижимости?

разъясните, чему равна кадастровая цена???? как подсчитать-то налог по кадастру???

Анна Шаповалова

Кадастровая стоимость можно сказать назначается, исходя из нормативов и коэффициентов, в зависимости от места расположения объектов и их технических параметров. Рынок колеблется, а вслед за ним меняются и рыночные цены на недвижимость. А кадастровая стоимость остаётся неизменной в течение периода её действия (до очередного пересчёта) . Кадастровая стоимость может совпадать с рыночной, но только случайно, например, при очередном её пересмотре или в результате сильного колебания рыночной стоимости.

Наталья Виноградова

Рыночную можно назначить, исходя из проведенного евроремонта, наличия встраиваемой техники, консьержки и т. д. Сама-то поняла свой вопрос?

Юлия Лапшина

Конечно нет. Налог до 0.3% от кадастра

Графова Наталья

Кадастровая чуть ниже рыночной, но намного выше инвентаризационной