Галина *****

По какой цене, рыночной или БТИ, расчитывается стоимость квартиры при решении наследственных прав?

Dimka

Смотря в каких случаях! Возможен и один, и другой вариант !

Ольга

По справке БТИ о стоимости квартиры на день смерти наследодателя

Фа
Фарид

Для уплаты ГПошлины - самая маленькая стоимость, БТИ, инвентаризационная на день смерти.
Для раздела между наследниками- рыночная на день открытия наследства, т. е. на день смерти.