Ainash

нужна ли регистрация в Питере для открытия ИП? деятельность в Питере, прописка в Воронежской области.

Роман Строгонов

В качестве ИП можно регистрироваться только по месту постоянной регистрации (прописки) , по временной можно только в том случае, если в паспорте нет штампа о постоянной.
Деятельность можно вести в любом регионе РФ.

На учет по месту деятельности встают если на ЕНВД, патент тоже по месту деятельности платится, по всем другим системам налогообложения отчетность и уплата налогов по месту постоянной прописки. Взносы за себя в ПФР тоже по месту постоянной прописки.

Документы на регистрацию ИП можно отправить по почте или по интернету, отчетность сдавать можно по почте или по интернету.

Как регистрировать http://ipipip.ru/index2.php