Мария Васильева

какой нормальный процессор можно купить за 5тыс. руб и также видеокарту за 5тыс руб?

Дмитрий Якунин

за 5 можно амд фх 8320 вроде. А видюху? Ну р9 260-265

Елена Куликова

Для игр видеокарту берут вдвое дороже процессора, иначе производительность упирается в неё. При десятке хорошая связка FX-4300 и Radeon 270 без учёта стоимости материнской платы, ОЗУ и блока питания

Илья Кожанов

gtx 750 amd fx 4350

Ольга Хлебтовская

Выбирать процессоры нужно не по ядрам, а по частоте, чем больше тем лучше, есть 4 ядра 2,8ГЦ, а есть 2 ядра 3,1-3 гц, лучше брать такой) из серии Intel, а видео карту из серии GTX)