Дима Сидонов

Покупка полиса ОСАГО

Подскажите пож-та как быть.

В течении пяти последних лет покупал ОСАГО в страховой компании "Россия", на днях истекает срок действия полиса и я позвонил в страховую компанию, долго на сайте не мог найти не одного телефона, после долгих попыток я нашел телефон и выяснил что страховая компания "Россия" банкрот аж с 28 октября 2013 и об этом я узнал только что и мало того все базы этой компании странным образом уничтожены. При попытках приобрести ОСАГО в других компаниях, мне считают полную стоимость полиса не учитывая что я ездил безаварийно. Ездить без ОСАГО нежелательно, юристом компании "Россия" мне было предложено писать заявления в РСА и ГБДД, меня сразу предупредили что на мой письменный запрос СК "Россия" ответит отказом. Вобщем закон как дышло как повернешь так и вышло иногда становится страшно где мы живем, если по пустякам ничего невозможно добиться.

Ядовитая Звезда

Такова Расея....

Олег Андреев

РСА отказывает менять КБМ, ссылаясь, что эта информация только в СК есть.
Как они ее загрузили, так и будут считать. 😞

Светлана Щевелёва

а вопрос-то в чем? хотите ОСАГО покупайте где хотите. нужна справка о безаварийной езде - милости просим в РСА (там должны дать) . либо, как вариант, ни одна страховая не лопается как пузырь! скорее всего вашу Россию перекупила другая страховая (инфу также можно узнать в РСА) , ну а компании правоприемника по любому базы данных есть.

An
Anton

Ездить без ОСАГО не то что "нежелательно" без него ездить НЕЛЬЗЯ.