Надежда Варунцева

Какой штраф за просроченный полис ОСАГО? Какой штраф за забытый дома полис ОСАГО?

Какой штраф за забытый дома полис ОСАГО?

Лебедева Христина

Просроченный значит нет вообще - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Забыл дома - Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.. . -предупреждение или штраф - 100 руб.
ПС: Никакого регламента времени предоставления полиса нет. Могу попросить подвести показать, могут просто отпустить. Но если обманули и страховки нет, то при следующей проверке это всплывет.

Михаил Фролов

Так все таки забытый или просроченный?? За просроченный снятие гос номеров и штрафстоянка. За Забытый 800р

Павел Пащенко

Просроченных полисов не бывает, он как беременность - или есть, или нет! Срок прошёл - это уже не полис, а туалетная бумага!

Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
12.37 ч. 2
штраф - от 500 до 800 руб.
+ запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ

Роман Афанасьев

штраф стоянка или на сколько разведут

Рафаэль Мялькаев

просроченный - 1000, скручивание номеров и штрафстоянка. за забытый - ничего. просто привезешь его им и все.

Володя Tigrenok

За забытый дома полис ОСАГО грозит предупреждение или штраф 100 руб, полная таблица штрафов здесь

Татьяна Золотилова

за забытый - 4 часа, для того, чтобы предоставить "забытый" полис. Авто на посту или на стоянке ГБДД в это время. и штраф 500р.
А просроченных полисов, как ранее уже писали/ не бывает.

Мария Грибенко

За Забытый 800р