Galina Viktorova

если человек оправдывается - то явно он что то скрывает?

Lemand

чаше всего да но бывают случаи когда его подстовляют!

Са
Санчеz

нет. но лучше не оправдываться.

Александра Шаповалова

нет) может просто волнительный))

Тимофей Мешков

нетт, может его просто несправедливо обвиняют, что же ему молчать что ли?

Инна Ушакова

не всегда. иногда человек оправдывается, потому что дорожит (отношениями) дружескими. любовными, родственными и т. д.

Ал
Алсу

Я думаю нет... Все люди разные и поэтому не ведут себя одинаково...

Дмитрий Каминский

В общем, нет. Правда часто очень похожа на ложь.

Ирина Мур

Нет, не всегда так. Иногда человек оправдывается, потому что боится, что ему не верят, а следовательно боится что тот человек который, как ему кажется ему не верит, может перестать с ним общаться и он потеряет его!

Eвгения Куропятникова

Нет, ему просто не наплевать, что вы о нем будете думать.

Андрей Головин

оправдываться тоже можно с разным умыслом...

Bad-Boy Sexy-Boy

оправдывается значит вы ему не безразличны, не хочет ссорится

Геннадий Ветров

может не оправдывается, а рассказывает.. делится..