Юл
Юлиана

есть ли какие-нибудь аниме про девушку и парня-меланхолика?

Дмитрий Смирнов

Есть аниме почти похожее - Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась. Жанры - Комедия, Романтика, Школа.
Можно попробовать У меня мало друзей. Жанры - Комедия, Этти, Романтика, Школа, Гарем, Сейнен.

Аниме Меланхолия Харухи Судзумии тоже подходит, но там жанры Комедия, Мистика, Пародия, Школа Фантастика, Повседневность.

И еще есть аниме Hyouka. Жанры Мистика, Школа, Повседневность.

Станислав Горяев

Вроде бы нет. Но есть аниме Меланхолия Харухи Судзумии