Поплаухин Валерий

"Сначала она долго плакала, а потом стала злая"..назовите .автора этих строк?

Игорь Игорь

ну, насколько я помню у Булгакова не так. "Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. " Так что, мысль схожая, но у Булгакова масштабнее. Бедствия, горе.... поразивших.. . ВЕДЬМА. А в Вашей цитате все мельче. плакала, плакала и озлобилась.. . Ну и зря, между прочим. Жизнь коротка, и злость-это не те эмоции, которые я бы, например, хотела испытывать. )))) Маргарита, кстати, прекрасно время провела. И на метле летала, и голой красовалась, и на балу королевой побывала. Ну и в конце 2 бонуса-помогла эээ.. . Фриде, кажется, и получила назад Мастера.
П. С. Да! Еще Бегемоту в уши острые ноготки вонзила. Класс! Я бы тоже так хотела

Вячеслав Юрьевич

По удивительной случайности, этот вопрос уже задавался. , обмуслякивался и оценивался. http://www.proza.ru/2014/04/16/88

Анастасия Голоцукова

Это слова из сказки, которую рассказывала Маргарита испуганному ею же ребёнку)))

Ма
Машка

Это Бродский.