Евгений

Выписать словосочетания и указать их тип связи.

Новиков возглавил общественное движение по организации народных училищ, считая делом первостепенной важности создать школы для детей, вышедших не из

дворянских семей.

Юлия Митрофанова

Новиков возглавил-управление, общественное движение-согласование, движение по организации-управление, народных училищ-согласование, считая дело-тоже вроде управление, первостепенной важности-согласование, создать школы-управление, школы для детей-управление, вышедших не из дворянских семей-управление, дворянских семей-согласование.
Вроде всё