Риита Радикова

где в абакане принимают старую бытовую технику?

Лариса Калмыкова

Выставлять крупногабаритную мебель, бытовую технику
к мусорным бакам рядом с домом, или, того хуже, к подъезду, запрещено. За складирование и хранение крупногабаритного мусора, на необорудованной для этих целей территории, полагается административный штраф, размер которого регламентируется административным кодексом субъекта РФ.
Старую бытовую технику – стиральную машинку, холодильник и прочие крупные приборы — можно пристроить разным путем. Если техника находится в рабочем состоянии, то ее в соответствии с первым пунктом, можно попытаться продать за символическую плату или подарить любому, кто готов вывезти ее самостоятельно.
Вышедшую из строя современную технику охотно принимают мастерские ради запчастей. А также некоторые пункты приема металлолома: в стиральных машинках, холодильниках и прочей технике, есть ценные металлы. Причем и в том, и в другом случае, за приборы можно будет выручить символическую сумму денег, которая отчасти покроет затраты на перевозку «хлама» .
Стоит также обратить внимание на рекламные акции, которые нередко проводят крупные сети супер-маркетов бытовой техники. Они принимают приборы на утилизацию, а взамен предоставляют скидку на покупку новой техники.

Антуанетта Чернецова

ещё одна побирашка-старьевщица появилась

Ох
Охренеть

иногда бывают акции Обмен