Бу
Булат

Предложите разные способы определения количества зерен риса в стакане.

Опишите их, сопровождающими пояснительными рисунками

Ed

Запиши звук падающих зерен и запусти программу отсчета количества щелчков)

Aslan

1)Взвешиваем рисину. Раз 20-30, чтоб погрешность уменьшить. Находим среднее. Потом взвешиваем стакан риса. Делим результат на среднюю массу рисины. Самый простой и логичный способ.

2)Берем узкую трубочку, посередине врезаем фотоэлемент. Сыплем через трубочку рис, т-к трубочка тонкая, то рисины будут падать по одной.

3)Тупо считаем...