117 Пилот

Вычислите среднюю скорость

велосипедист ехал с одного города в другой. половину пути он ехал со скоростью 12 км в час. Дальше половину оставшегося времени он ехал со скоростью 6 км в час, а потом до конца шёл пешком со скоростью 4 км в час. Какая средняя скорость велосипедиста на всём пути?

Ок
Оксана

какая-то путаница с условием: "Дальше половину оставшегося времени он ехал" "а потом до конца шёл" , Если половину оставшегося времени он ехал, то когда же он шел?