Яна Пушкина

синтактический разбор предложения. В августе в окрестных лесах грибники собирают боровики и жёлтые рыжики.

Светлана Грозненская

в августе-обст-.-.-окрест-опред-волнистой в лесах-обст-.-.грбники-подл одной чертой собирают сказ двумя--главные члены предл --сних разбор начинать что-вин пад-----боровики и рыжики--дополнение- - -- рыжики какие? жёлтые--опред--волнистой=======простоё ,невосклиц. двусоставное осложнено однородными дополнениями боровики и рыжики. ----