Maslo Norki

Почему говорят, муж да жена одна сатана ???

Николай

Вы же вроде умная женщина, а вопрос на уровне начальной школы. Напишу почему, а то сон у вас плохой будет. Эта поговорка существует в причину подтверждения иных слов, а именно - у каждого человека есть своя половинка, или - каждой твари по паре.

Александр Кузнецов

Муж да жена - одна сатана, а второй умный человек.

Лилия Багаутдинова

Раньше сходились подходящие друг другу и много было общего.
Теперь модно привораживать и получается не одна сатана, а сатана и зомби, сложная комбинация и всегда с разбегом через время.

Дмитрий Черепанов

Один сатана. Сатана это мужской род))