На
Наташа

Если милиция не может проверить алиби, считается ли этот факт в пользу подозреваемого?

Человеку предъявляют соучастие в краже. Алиби проверить не могут, так как кража была давненько, и это трудно установить. В презумпции сказано, что любые сомнения в доказательствах, трактуются в пользу обвиняемого. Распространяется ли такой случай в таком примере?

Павел Колокольцев

На майле уже давно нет норм людей, одни школьники

Елена Агеева

В теории - да, но на практике -нет. Кроме алиби,. по всей видимости, есть ещё доказательства, если действительно "предъявляют"