Инна Ушакова

является ли при убийстве отягчающим обстоятельством тот факт, что подозреваемый чемпион мира по боевому искусству?!

Арсен Асланян

Конечно же, НЕТ.
Ст. 63 УК РФ содержит ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень обстоятельств, которые могут судом быть признаны отягчающими. Данный перечень произвольному расширению НЕ подлежит. Указанное Вами обстоятельство, в качестве отягчающего в указанной норме Уголовного Закона НЕ предусмотрено.

Дмитрий Савушкин

если он защищался, то нет! он должен был предупредить! а если первым ударил, тогда-да!

Анютка Крошка

Нет не является. Дело Мирзаева все покоя не дает: -)) Завтра приговор узнаем.

Андрей Стажков

Нет, не является.

Татьяна Сидорина

Это считается как оружие.

Вл
Владимир

владение единоборствами для обвиняемого и для суда разумеется против обвиняемого будет, хотя в протоколах об этом умолчат.... Могут указать если есть заслуги, но выводы сделают против него....