Сергей Верба

опьянение сейчас является отягчающим в УК

Тихий Ужас

1.1. Судья (суд) , назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного МОЖЕТ признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 270-ФЗ)
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p705© КонсультантПлюс, 1992-2014

Юлия Деревенская

Давно пора. Сколько уже можно жалеть синяков и утырков.

Дмитрий Дорофеев

сейчас только по разумению судьи. если он так считает, то Да.

Светлана Цинк

Опьянение является отягчающим обстоятельством! И не только сейчас, а всегда так было!