Иван Елисеев

Почему состояние опьянения отягчающее обстоятельство, а не смягчающее?

Юлия

А не куй пить если не умеешь без последствий.

На
Наталья

потому что пьяный должен сидеть дома и тихо и за руль транспортного средства не садиться

Андрей

ибо нефиг бухать до отупения.

Радик

насколько мне в свое время отвечали в юрконсультации, это не является обстоятельством. На состояния алкогольного опьянения есть отдельные статьи и пункты статей.

Ан
Анна

Потому что пьяные безмозглые быки иногда совершают чудовищные преступления. Мозгов нет нехрен бухать.

Ев
Евгения

Пьянство - это упражнение в БЕЗУМИИ.
Пифагор

Alex

Являлось отягчающим в советское время. Сейчас не является.

Ля
Ляззата

Прочтите стихи Омара Хайяма про вино.

Иван

Потому что человек сам себя приводит в состояние неадекватного поведения. То что он проходя, скажем, мимо незнакомого человека трезвым, мог бы просто пройти мимо, то в состоянии опьянения, может запросто стукнуть его, оскорбить, или убить.. . Именно из-а неадекватного своего разума, который сам же и сделал таким добровольно. К тому же у некоторых это опьнение приводит к мании величи или к агресии, что опять же очень чревато.

Юлия

так бы все ходили на преступления бухими

Буфет

Интересный вопрос, с одной стороны алкоголь разрешен!! !
С другой за него выше ответственность ))
Поидее имеется в виду что если ты Выпил то ты знаешь о последствиях алкоголя и если ты не "псих", то даже пьяный не будешь делать ничего противозаконного.. .

Дарья

От того, что ты пьешь проблем меньше не станет

Вя
Вячеслав

Потому, что если бы не выпили, то и преступления нее свершилось бы.

Anvarjon

Сознательное доведение себя до состояния представляющее угрозу.