Общество

Состояние алкогольного опьянения, по-вашему, отягчающее или смягчающее обстоятельство?

Сергей Bon
В УК РФ строго определен перечень отягчающих обстоятельств - их 14, и перечень является исчерпывающим, также определены и смягчающие обстоятельства, но перечень исчерпывающим не является, так что при назначении наказания судья может признать то или иное обстоятельство смягчающим по своему усмотрению. Состояние алкогольного опьянения не указано ни в том ни в другом списке. Но если подумать чисто с человеческой стороны, то я считаю состояние алкогольного опьянения отягчающим обстоятельством.
Александр Лисовой
Лучший ответ
по закону-отягчающее.
Евгений Визнюк
Это не необходимость, алкоголь это не решение проблем.
Оно по закону - отягчающее. Без вариантов.
Само состояние опьянения следует рассматривать как неадекват, но с другой стороны вы же сами достигли этого состояния
По моему - никакое.. . (ни см.. , ни от..) .
И хотя по Закону - отягощает.. . но это совершенно глупо, по моему = значит, если чел выпил в Праздник, и что-то по слабой воле (пьяный) совершил - так его больше наказывать надо, чем если он "по трезвому" - "холодно и расчётливо" это сделал?
Чушь!
(имхо)
Иван Разумов
Я согласен с уголовным кодексом - отягчающее. Т. к. в состоянии опьянения человек себя контролирует меньше, плюс при злоупотреблении, на определенных стадиях, агрессивность является неотъемлемой составляющей. Человеку не кто не запрещает бухать и отравлять свой организм (и это хорошо - это свобода) . НО! Человеку запрещено создавать определенный ряд проблем своими действиями. Так, что каждый должен сам следить за тем, чтобы его пьяная рожа не нанесла вреда окружающим, и принять для этого все меры.

А то получается, это то же самое, что зарядить дробовик заранее и ходить с ним в метро, а потом посчитать, что это смягчающее обстоятельство, то, что ты его с собой взял, и в итоге вместо резкого слова в адрес очередной суетливой коровы, нажал на курок. - "Ну выстрелил человек в другого, ну с кем не бывает... ".
И по-моему и по Закону состояние алкагольного опьянение является отягчающим обстоятельством.
Не умеющим остановиться на 2-ой рюмке, пить нельзя!
Ивник К.
Z @ Y N O B T @ K H I R O V То есть лучше вообще не пить.
Конечно отягчающее. Вы что, 2 года примерно добавляют при серъёзном преступлении.
только отягчающее
Babar Zaman Khan
еси ты нажрался и накосячил окаком смягчении реч?
смотря кому об этом рассказывать)
смотря в каком случае:
1) был за рулём и сбил человека - отягочающее
2) по пьяни пристрелил кого то - смягчающее
Orxan Ferecov
с пьяного двойной спрос) а там смотри сама
Скромняга Я