Общество

Как инкриминировать избиение человека двумя лицами в состоянии алкогольного опьянения, какое возможно наказание?

Двое людей избили одного. Нанесли побои, сломали нос, Случилось сотрясение головного мозга, есть ли что-то еще не известно так как из-за выходного ни МРТ ни томографии не проводилось.
1. обратиться за помощью в полицию (с обвинением по факту свершившемуся) - может любой гражданин, любого госва.
Полиция обязана
а. по факту обращения в полицию - проверить Ваше Заявление.
б. если (изложенное Вами) имело место быть (извините, канцеляризм), то провести ДОсудебное расследование - ВСЕХ обстоятельств произошедшего (место, время, свидетели, Заключение первичного обращения за медПомощью, показания терпилы и противной стороны).
б. По истечении установленного срока (прокурором) - делается вывод об окончании предварительно следствия (если терпила не прибежит на цырлах (к следователю) - с Просьбой о прекращении сл-вия, "по примирению сторон"), и дело - передаётся в Суд, - для судебного расследования.
Заметим, что уже на стадии предварительного сл-вия у противной стороны есть масса времени (и возможностей):
- давануть на психику терпилы (запугать, типо - сам спровоцировал...);
- после чего - подкупить терпилу (типО - семеро по лавкам... Ты - кормить - будешь?)
- подъехать к следаку (на кривой козе - со знакомыми - одноклассниками, родственниками, сослуживцами...) - развалить дело... (свидетелей - начнут запугивать... -если оные были, то - самостоятельно (!) установите их адреса, уговорите выступить на суде (и только на суде) - свидетелями, - ни в коем случае (!) - не передавайте следователю их адреса (и, телефоны, ессно).
Иначе, их судьба (и судьба Вашего Обращения в полицию) - в руках противной стороны...

2. Терпила имеет возможность обратиться за медПомощью и ч/з нескко суток - после произошедшего (появились боли, головокружение...).
Желательно пролежать в больнице 21 суток (тогда - срок почти реальный для противной стороны). И, не суть важно - в только одном Отделении...
С жалобами на возникшие Проблемы со зрением, слухом, в моче - кровь и т. д. ..
Пусть медКарта терпилы должна быть зримо пухлой и тяжёлой...

3. Никто - не должен знать о Вашем "взаимодействии" с докторами. Никто (даже Терпила). Докторам - прямо заявите, что - на инвалидность НЕ претендуете.

4. Ни в коем разе (даже если будет просить следователь) - НЕ забирайте назад своё Заявление (по факту нанесения побоев)!
Иначе, - вторичное Заявление - менты НЕ примут - никогда...

5. одежду - в грязи и крови - храните как есть (пригодится, ещё как - пригодится).

Не верь, Не бойся, Не проси!
Игорь Хан
Лучший ответ
Игорь Хан Если речь о Ваших родных и близких - наказывайте сами - Бог Вас - простит.

Был случай...
подонок-сосед (под благовидным предлогом) вошёл в квартиру моего Товарища (воспитывала мать-одиночка). Отнял аудио-плейер, ударил по лицу...

Сам - спровоцировал драку (я), - обратился в ментовку (два литра водки, а водка была по талонам...). Забрали кого ни попадя, оперов - попросил продержать до утра (ещё два литра...).

Утром - обратился к коллеге - рецидивисту (ящик ...), но - только чтоб НЕ били (!).

Подонка - отыскали, увезли в тайгу... заставили выкопать могилу...
Уехал из города - немедленно. С той поры - на моего Товарища - и муха - боялась садиться, пАтчему-то.
Игорь Хан "противная сторона" поняла, что у моего Товарища есть безумные знакомые, крые
- сами лезут на ножи...
- сами - готовы (кого угодно) - поставить на ножи.

Никого и ничего НЕ боятся.
А это - самый веский аргумент, поверьте.
инкриминировать будут органы
Сергей Потапов Если не знаете, не пишите. Мне не нужны глупые комментарии.
Ну напиши заяву, что за тупой вопрос?
года 3, если уже был судим.
Р О М А Н
Это в хохляндии? Так это у них спорт такой нафигачиваться и ебашить друг друга, а потом прыгать и орать сугс
M1Ras Beats