Общество
какая предусмотрена ответственность за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних
какая предусмотрена ответственность за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних,а равно распития алкогольных напитков ими в общественных местах? Дайте пожалуйста юридически грамотный ответ. Надо для школы
Статья 6.10. КОАП РФ
Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ
(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Примечание. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, в части 1 настоящей статьи, части 4 статьи 14.16, части 1 статьи 20.20 и статье 20.22 настоящего Кодекса следует понимать пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.
Ремнем по заднице от родителей!
Административный штраф родителям... и не маленький могу сказать!!!! а если распитие по факту- еще хуже.... штраф=постановка на учет... и не знаю есть ли у вас в крае закон.... (не все приняли еще) если после 22.00....все это.... ну на первый раз все вышеуказанное.... дальше больше
Несовершеннолетние могут быть поставленны на учет, а ответственности подлежат родители.
похмелье