Общество

Про уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения.

Давно пора. Пьяных и накуренных уродов на наших дорогах стало столько, что я, водитель-профессионал со стажем 34 года, не могу гарантировать своим детям и внукам безопасность в своём авто. Беда в том, что каждый закон в нашей стране, ещё до выхода в свет, обрастает всяческими подробностями, о которых нормальный человек узнаёт только тогда, когда столкнётся с этим. Сейчас цена прав у ментов, за управление в нетрезвом виде - от 50 до 120 тыс. руб. Кто пьяный, а кто нет - решают те-же менты или дежурные врачи наркологического центра, имеющие процент от ментов. С введением в УК РФ статьи об УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, - люди будут отдавать не 50-120 тыс. , а квартиры. Вопрос - Кому, прежде всего нужен этот закон, и согласны ли вы с ним?
Но оставлять всё так как есть нельзя.
Андрей Полянских
Лучший ответ
Макс Асафов Лучше придумать всякую хрень,чтоб вообще все вешались
Попался пьяным за рулем - лишение прав на 2 года, попался во второй раз - 2 года тюрьмы
Александр Ткач
Ты сам ответил на вопрос . Тебе 5 баллов.
Виктория Иванова Легче, Виктор, от этого не стало.
Нужно ужесточать закон против алкашей за рулём. Попался пьяным-давать реальный срок, года два-три. Одновременно обязательно ещё сильнее, намного сильнее ужесточить наказание за взятки в этой области и вымогательство. Конфискация имущества, например. и запрет пожизненный работать на госслужбе. Коррупцию победить можно, нужно только захотеть.
Олег Аладов
Аварии по вине пьяных как происходили, так и будут происходить, а нормальных людей будут раскручивать и затаскают по судам
Oksana Ivanova
Денежные мешки, олигархи, крутые пиздесмены и их отпрыски в алкогольном и наркотическом угаре как неслись-нарушали так и будут продолжать...
olenka.64
Виктория Иванова Об этом и пишу.
нада
Вот интересная страна! Все все знают, все все понимают (что ничего не изменится, так как пьному в стельку море по колено и он никаких суровых мер не воспринимает) и все безропотно молчат от несуразности ТАКОЙ "БОРЬБЫ".Пока не исчезнет КОРРУПЦИЯ - НИЧЕГО не измениться. (как в ГРУЗИИ) . А борьба с ней общеизвестна - официальная провокация на взятку - и все, все гаишники будут БОЯТСЯ брать взятки и отпускать дальше кататься пьяных. И понятно почему не идут на это - уволиться все ГАИ, или все ГАИ придется пересажать.