Общество

Навеяло.. А если родителей несовершеннолетних привлекать к ответственности за проступки их отпрысков?

Стали бы они добросовестней относиться к своим родительским обязанностям? Усилили бы контроль за своими чадами? Скажем,похулиганил подросток - разбил витрину,или с пивом его поймали - с родителей штраф внушительный или несколько часов общественных работ. Уголовная ответственность с 14 лет - само собой,но и родителей тормошить надо. Может,на первый взгляд это и абсурдным покажется,а с другой стороны...Интересны ваши мнения.
Закон так и гласит, а как законы работают тоже все знают
R*
Russnikea *
Лучший ответ
Родители по закону несут ответственность за поступки несовершенолетних детей. Только мало закон применяется.
Иванов Игорь
Диана Жаксалыкова Несут ...Но ненаказуемо.
Яна Сорокина если вы не сталкиваетесь с этим,не надо так категорично утверждать.Приходите в комиссию по делам несовершеннолетних и посмотрите как родители наказываются.
а балакать -это не мешки грузить.
Ниночка, так гражданскую ответственность родители и так несут (за вред, причиненный несовершеннолетними) И даже при уголов. ответственности наказание в виде штрафа так же могут выплатить родители. Все остальное-лишнее..
Я считаю, что каждый человек должен отвечать за свои поступки САМ. Пусть ему и 14. В той же Америке 14-летнего ублюдка, убившего несколько своих одноклассниц - посадили на электрический стул - и зажарили, несмотря на общественное мнение. А с вашим "законопроектом" можно дойти до абсурда.
Диана Жаксалыкова Я же не говорю,что нужно было ему шоколадку дать за это. Не нужно отменять наказание подростков,но к ней нужно ввести наказание родителей
Ага, всех родителей посадить! Чтоб не мутили мозги подросткам. А то учат, блин, учат!
Ну, что ниночка, может с вашего семейства и начать?
Видно достало.
Диана Жаксалыкова Где Вы увидели,что я сказала "родителей посадить"? Каждый видит то,что хочет видеть...
Наталья Ищенко-Антонова Штрафы применяют(от 100 до 20000),общественные работы от 15 суток до полугода.Осталось только отсидеть!
Я с такими работаю.
Согласен.
да.. . ухожу на работу в 7.30 прихожу в 19.00, и когда б еще проследить за малым, что б не шлялся по улицам? ( мои, слава Богу, выросли уже из возраста битья витрин) ...но....
Sidney Sidney
Диана Жаксалыкова Но Вы обязаны это делать.
соблазн велик, но поведение подростков это, видимо, не поможет улучшить...
Sergio G
родителей посадят, а отпрыски дальше будут тварить!
Да. . Родители несут ответственность за своих детей в той или иной степени. Но не забывайте, что у всех достаточно разный социальный статус .И если родители воспитывались в неблагоприятных семейных условиях, то думаю будет мало смысла от такого наказания. И наоборот, если отпрыск из благополучной семьи натворил дел, то такие родители сами будут переживать и накажут дитяти по заслугам. И еще. Не забывайте что Государство своими публикациями и вседозволенностью провоцирует еще не окрепший психологически организм к данным действиям. Так сказать ДЕМОКРАТИЯ у нас.