Иван Стамов

Что такое отягчающие обстоятельства??? Непойму...

Анастасия Прокофьева

Отягчающие обстоятельства в уголовном праве — юридические факты и состояния, которые требуют назначить виновному более строгое наказание ввиду того, что они отрицательно характеризуют его личность, либо увеличивают степень общественной опасности деяния. Иными словами обстоятельства из-за которых наказание строже.

Александр Лебедев

Смягчающие и отягчающие обстоятельства - обстоятельства, которые влияют на тяжесть наказания в рамках санкции. Например, по ч. 1 ст. 105 санкция -от 6 до 15 лет лишения свободы. При отсутствии смягчающих и отягчающих обстоятельств судья должен назначить наказание где-то посередине - 10,5 лет. При их наличии судя будет двигаться от этой отметки в сторону снижения или увеличения наказания.

Алексио

это фуфло все, есть деньги у обвиняемого значит это скащуха, нет бубла значит нет скащухи.