Екатерина Смирнова

Куда идти если я подозреваю человека в убийстве?

Официально это несчастный случай, дело уже закрыто, но после разговора с женой погибшего у меня появились подозрения что это она убила его с помощью еще одного человека, заплатив ему большую сумму. Куда мне идти с этими сведениями, в прокуратуру? И есть ли шанс что правоохранительными органами будет проведена проверка по этому делу только на основании моих слов?

**
*romeo *

В прокуратуру конечно, пусть связывается со следователем поднимают дело и тд

Игорь Игорь

в полицию, если там откажут - то необходимо получить у них письменный отказ и с этим отказом обратиться в прокуратуру.

Евгений Валериевич Казаков, какая клевета, о чём вы? человек говорит о своих подозрениях, а не слепо обвиняет человека в преступлении. между прочим это его гражданский долг.

Ан
Андрей

В полицию, конечно. Не факт, что займутся, но пойти стоит.

Анна Киселева

возможно дело возбудят опять

Наталья Маркелова

Побойся ст. 128.1 УК РФ.

Елена Богданова

Напишите заявление в полицию. Они обязаны принять заявление и проверить информацию. Если найдут основания - то расследование возобновят. Следствие по дела об убийствах ведет прокуратура. Если же оставят все как есть, то вдова имеет полное право нарисовать на Вас заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Честно Вам скажу: несмотря на наличие подохзреваемого ни один нормальный полицейский или прокурорский не повесит себе на шею висяк: подозрения могут остаться, могут возникнуть новые доказательства о том, что смерть была насильственной, а доказательств против вдовы нет! Вот те и висяк.

Наталья Литвиненко

Обращайтесь с заявлением в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.

Убийство подследственно СК РФ. Обращение в полицию не будет эффективным.

Анна Гришачкина

лучше нанять частного детектива что бы все проверил и собрал материал. если основания все же есть подозревать, то материал отправить в прокуратуру. полиция уже дело закрыла в связи со смертью, причем официально и проводить новую без нажима не будут.

Гульнора Мухидинова

Я ТАК ВООБЩЕ ТОЧНО ЗНАЮ УБИЙЦУ - ОН САМ НЕ РАЗ ГОВОРИЛ ПО ПЬЯНИ. а ПОПРОБУЙ СООБЩИ - ЕЩЁ И ЗА КЛЕВЕТУ ПРИВЛЕКУТ. ОНИ ЖЕ РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ. А ТУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ.